Естественнонаучный центр

Ответственный за деятельность Естественнонаучного Центра ГБОУ СОШ№1485 Панченко Виктория Петровна. тел. +7(495) 438-75-66

Сетевые партнеры по реализации профориентационных и профильных программ основного и дополнительного образования:

Текущие мероприятия, в рамках профориентационного естественнонаучного образования

14 июня 2015 года летние выездные химико-биологические школы

27 февраля 2015 года открытый научно-практический семинар «Основные подходы к разработке моделей современных учебных занятий в соответствии с требованиями ФГОС»

10-15 февраля 2015 года IV научно-практическая конференция школьников "Моё открытие"

18 декабря 2014г городской круглый стол «Презентация проектной и исследовательской деятельности»

15.03.2014г. Отзывы о поездке в экосистему

04.03.2014г. Городской семинар "Реализация метапредметного компонента в современном образовании"

28.02.2014 Научно-методический совет «Перспективы развития ОУ в условиях реализации Образовательной программы ГБОУ СОШ № 1485»

10-12 февраля 2014года III научно-практическая конференция школьников "Мое открытие"

Экскурсия на кафедру химических технологий и новых материалов
Лекция по неорганической химии для учащихся 7-х классов

Круглый стол «Реализация инновационных образовательных программ в лицейских, гуманитарных и профильных классах: результаты и перспективы» 29.11.13г.

14 мая 2013 прошла вторая профориентационная конференция школьников «Ступени к профессии».

Перечень олимпиад и конкурсов 2014-2015 у.г. по направлениям

Олимпиады: Биология I География и Экономика I История и Обществознание I Химия I Физика I Английский язык I Русский язык и Литература I Математика и Информатика

Конкурсы: Биология I Химия I Физика I Английский язык I История и Обществознание I География I Русский язык и Литература I МХК I Математика и Информатика

Реализация сетевых профильных программ:

Профориентационные мероприятия для учащихся 6- 7 классов в рамках профориентационной программы «Окно в мир науки и профессии» 2014- 2015 учебн.год:

Лекция «Химическая термодинамика: от фундаментальных основ до разработки новых технологий», Успенской И.А., доктора химических наук, профессора кафедры физической химии химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (08.04.2015г.)

Семинары на кафедре химической технологии и новых материалов МГУ имени М.В. Ломоносова (12 и 19 марта) и ознакомительные экскурсии в лаборатории технологий и испытаний минеральных волокон, люминисцентных материалов, электронной микроскопии, рентгеновской дифрактометрии (март, апрель 2015г.)

Отзывы семиклассников о посещении кафедры химической технологии и новых материалов МГУ им. Ломоносова (апрель 2015г.)

Поздравляем Мицевича Максима с победой на научно-практической конференции «ГРАНИ ПОЗНАНИЯ»

22 февраля 2015г. выездное занятие секции «Практическая биология» в Приокско-Террасный заповедник

Профориентационные мероприятия для учащихся 6- 7 классов в рамках профориентационной программы «Окно в мир науки и профессии» 2013- 2014 учебн.год:

ЛЕКТОРИЙ "Выбираем траекторию будущего профиля"

Программа биологического образования учащихся 6-х классов «Практическая биология» (выездные мероприятия на базе ботанических садов МГУ- Аптекарского огорода, Воробьевы горы и Звенигородской биостанции)

Программы предпрофильного образования для учащихся 7-хклассов: биологического образования, физико-математического образования, химического образования, гуманитарного образования.

Занятия на базе лабораторий МГУ 2013-14уч.год, проводимые в рамках реализации программы «Образование школьников в области конструирования, материаловедения, биотехнологий»

Занятия, проводимые преподавателями МГУ в 7-х классах

7-10 классы ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ