Библиотека

«Школа – это прежде всего, книга, а воспитание – прежде всего, слово, книга и живые человеческие отношения».

В.А. Сухомлинский

Библиотека в школе - это особый элемент образовательной среды, её информационный центр.

Задача школьной библиотеки быть максимально доступной, оказывать своевременную информационную помощь обучающимся и педагогам. Сотрудники библиотеки формируют интерес детей к книге, культуре чтения, развитию творческого мышления.

В Образовательном Центре на проспекте Вернадского библиотечная работа представлена в разных зданиях комплекса.

В данном разделе сайта Вы можете получить актуальную информацию о направлениях работы школьной библиотеки, мероприятиях и последних событиях.

Списки литературного чтения на лето

Новинки учебно-методической литературы по направления дополнительного образования

Участие в культурной жизни города:

Участие в городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей - 2016» в рамках 73-й городской Недели детской книги