НАШИ УЧЕНИКИ И ИХ РОБОТЫ - УЧАСТНИКИ МОСКОВСКОГО ФОРУМА ОБРАЗОВАНИЯ 08.09.17

На форуме «Город образования» актеры-роботы, созданные учащимися 8 класса, вызвали большой интерес у посетителей

С 7 по 9 сентября 2017 года в Москве проходит Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы.

На московском форуме компании, работающие в сфере образования, представляют свои образовательные продукты и инновационные решения в сфере образования. Образовательные организации города на мастер-классах и семинарах демонстрируют достижения системы образования Москвы, возможности городской среды как единого образовательного пространства, интегрирующего максимальный спектр услуг для развития ребенка.

Большая честь продемонстрировать достижения школьников в области робототехники выпала учащимся нашей школы. Восьмиклассники Долгих Николай, Фадин Артем, Гончаров Владислав под руководством учителя информатики Уваровой Наталии Михайловны и учителя физики Завьяловой Елены Юрьевны на протяжении двух лет становились призерами городского конкурса «Мой робот», проводимого в рамках фестиваля научно-технического творчества. Именно они представили на форуме проект «Роботеатр», который вызвал большой интерес посетителей и участников форума.

Необходимо отметить, что в театре все сделано руками школьников: сцена, механизм работы занавеса, программирование действий роботов-актеров, запись голосов персонажей театра, сценарий пьесы, декорации, изготовленные по рисункам одноклассников. Спектакль на экологическую тему в исполнении героев А. Лингренд Малыша, Карлсона и фрекен Бок длится всего 8 минут, но это результат работы ребят на протяжении всего прошлого учебного года.

Большое спасибо ребятам и учителям за большую работу, интерес к техническому творчеству, трудолюбие и настойчивость в достижении цели!

ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского» вами гордится!

Успехов вам в дальнейшем творчестве!

Фотографии в альбоме

Фотографии в альбоме «2017_1485_московский образовательный форум»