Наша школа стала участником проекта «Яндекс.Лицей»! Приглашаем учащихся 8-9 классов!

Приглашаем учащихся 8-9 классов ГБОУ "Школа на проспекте Вернадского" к изучению курса «Основы программирования на языке Python» в рамках двухлетней программы проекта «Яндекс.Лицей». Обучение будет проводиться в форме бесплатного дополнительного образования на базе ГБОУ "Школа на проспекте Вернадского" (по адресу: пр-кт Вернадского, д 127 корп.2).

Учащиеся 8–9 классов других школ тоже могут принять участие в проекте.

Курс, подготовленный экспертами Школы анализа данных компании «Яндекс», позволяет познакомиться с языком Python и получить знания разработчика начального уровня. Кроме того, обучение на курсе будет полезно тем, кто хочет участвовать в олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях.

В прошлом году программа «Яндекс.Лицея» прошла апробацию в формате дополнительного образования на десяти образовательных площадках в четырёх городах России. В Москве проект был анонсирован 5 июня 2017 года на селекторном совещании Департамента образования «Новые технологии для новых результатов» и осуществляется в партнёрстве с Центром педагогического мастерства.

Получить информацию о проекте и попробовать пройти прошлогодний вступительный тест вы можете на сайте yandexlyceum.ru.

Набор на 2017/18 учебный год откроется 30 августа на сайте «Яндекс.Лицея». Там же будет размещена информация о процедуре и сроках проведения набора.

Ждем талантливых ребят!